Клуб средневековых боевых искусств "Меченосец"

Своей задачей клуб ставит изучение средневековых боевых искусств на аналогах исторического вооружения и средств защитной экипировки. Многообразие программ обучения и широкий выбор амуниции предоставляет учащимся возможность исследовать различные направления воинского дела эпохи Средневековья – от ближнего боя до стрельбы из лука. 

В распоряжении учащихся – гардероб, раздевалки, профессиональный тренировочный зал, оружейные комнаты. Клуб предоставляет полное обеспечение защитным и наступательным снаряжением, необходимым для занятий. 

Уникальность и динамику тренировкам придают совмещённые игровые маневры с отделением лучников. Все занятия проводятся под контролем опытных тренеров с многолетним стажем преподавания. 

В деятельность клуба, помимо средневековых боевых искусств, включаются средневековые ремесленные искусства, затрагивающие работу по дереву, металлу, коже и многим другим, чему способствует наличие собственных мастерских на базе клуба.

В связи с появление новых возможностей, мы готовы предоставить своим учащимся занятия историческим фехтованием, стрельбой из лука и ремеслами - как по отдельности, так и в смешанных вариациях. 

Индивидуальный подход и создание равных возможностей для всех учащихся клуба определяют формирование групп: есть занятия для 8-10 человек, общие субботние и воскресные тренировки рассчитаны на группу из 15-20 учащихся. Также по желанию учащихся, родителей или по необходимости, возможно проведение индивидуальных тренировок и консультаций. 

Тренировки выходного дня включают в себя: 

  • Упражнения по общей физической подготовке 
  • Разнообразные подвижные игры с большим количеством участников 
  • Полномасштабные штурмы крепости, расположенной непосредственно в зале 
  • Обзорные лекции по военной истории и развитию воинского искусства 
  • В зависимости от погодных условий - маневры на открытой местности (стадион «Спартак») 

Если вам уже исполнилось 10 лет, то приглашаем вступить в ряды КСБИ “Меченосец”!

Петрозаводск, ул. Машезерская, д. 3